Lyres d'argent Eventail, la feuille en soie... - Lot 134 - Rossini

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Lyres d'argent Eventail, la feuille en soie blanche appliquée de feuilles métalliques couleur argent découpées. Monture en nacre incrustée de paillettes d'acier. (Usures, petits manques) Vers 1810. 6" - 16 cm. Fan, white silk leaf applied with cut silvery plaques. Mother-of-pearl frame, inlaid with steel sequins. Signs of wear, light missing pieces. Circa 1810.