Chinoiserie Eventail, la feuille en papier... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Chinoiserie Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de chinoiseries. Monture en bois teinté noir à décor doré. (Acc.) Vers 1800. 6'' 1/2 - 17.5 cm. Fan, gouache-painted paper leaf. Black-dyed wooden frame with golden parement. Damaged. Circa 1800.