Paul prêchant à Athènes Eventail, la feuille... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Paul prêchant à Athènes
Eventail, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache de l'apôtre Paul prêchant.
Monture en os peint au vernis de fleurs.
(Usures & acc.)
Vers 1730. 10" 1/3 - 28 cm.

Fan, carved paper leaf with gouache highlights.
Varnish-painted bone frame.
Signs of wear, repairs.
Circa 1730.