Bacchus et Ariane Eventail de type brisé... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Bacchus et Ariane
Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) peint à la gouache des libations de Bacchus et Ariane.
Revers : scène de palais.
(Usures & rest.)
Vers 1730. 8" - 22 cm.

Brisé gouache-painted ivory (Africana loxodonta) fan.
Signs of wear, repairs.
Circa 1730.