Bacchus et Ariane Eventail de type brisé... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Bacchus et Ariane Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) peint à la gouache des libations de Bacchus et Ariane. Revers : scène de palais. (Usures & rest.) Vers 1730. 8" - 22 cm. Brisé gouache-painted ivory (Africana loxodonta) fan. Signs of wear, repairs. Circa 1730.