CARTIER Collier ruban souple «cotte de... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 17 500EUR
CARTIER Collier ruban souple «cotte de maille» en or jaune 18K (750) formé de maillons godronnés et agrafes unies, ornés d'un semis de diamants taillés en brillant en serti clos. Signé Cartier 04724. Vers 1960. Dans son écrin. Tour de cou : env. 42 cm. - Poids brut : 105,34 g.