Bague en platine sertie d'un diamant taillé... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
130000 - 150000 EUR
Bague en platine sertie d'un diamant taillé en coussin entre deux diamants tête de taureau. Poids du diamant : 8,01 cts. Accompagné d'un certificat du HRD 2017 indiquant couleur H, pureté VS1, fluoresscence nil. Tour de doigt : 67 - Poids brut : 16,07 g. Frais acheteur réduits à 14% TTC.