Broche navette en or gris 18K (750) à motifs... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche navette en or gris 18K (750) à motifs ajourés d'une fleur entre deuxpalmettes sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, au centre trois plus importants (acc.mq). Poids total des diamants plus importants : env 0,70 ct. Vers 1930. Lg. : env. 6 cm. - Poids brut : 16,24 g.