Bague en platine ornée d'un diamant demi... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 19 000EUR
Bague en platine ornée d'un diamant demi taille dans un double entourage ovale serti de saphirs calibrés et de diamants taillés en 8/8. Poids du diamant : 2,84 cts. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 4,74 g. Accompagné d'un certificat du LFG (2019) indiquant : couleur G, pureté VS1, fluorescence faible.