Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) ajouré d'une chute de rosettes, centrées chacune d'un diamant taillé en rose, l'encadrement perlé entre deux bandeaux ciselés Fin du XIXème siècle. Tour de poignet : env. 18 cm. - Poids brut : 25,68 g.