Broche pendentif piriforme en or gris et... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Broche pendentif piriforme en or gris et or jaune 18K (750) ajourée de rinceaux sertis de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, trois plus importants (acc.mq). Début du Xxème siècle. Ht. : env. 5 cm. - Poids brut : 17,72 g.