Chaise à porteur en bois sculpté et doré... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Chaise à porteur en bois sculpté et doré de coquilles et agrafes rocailles tenant des parois de toiles tendues laquées brun orné à l’arrière d’un médaillon chiffré MDV, retenu par un ruban noué. Epoque Louis XV. Petits accidents. Reprise à la polychromie au XIXème siècle. H. : 180 - L. : 81 - P. : 95 cm