Pendule en bronze doré représentant Apollon... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule en bronze doré représentant Apollon jouant de la lyre, un lion le regardant. Elle repose sur une base rectangulaire ornée d’une frise à l’antique. Epoque Restauration. H. : 43 - L. : 33 cm