CHINE - XIXe siècle Deux statuettes de dignitaires... - Lot 214 - Rossini

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
CHINE - XIXe siècle Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, l’un debout, les mains cachées dans ses manches, l’autre en armure debout sur un rocher, les mains jointes. (Accidents et manques). H. 34 et 37 cm.