CHINE - Epoque TANG (618-907) et Epoque SONG (960... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE - Epoque TANG (618-907) et Epoque SONG (960 - 1279) Ensemble comprenant six miroirs, dont cinq circulaires et un à main, en bronze à décor de motifs de spirales, phénix et animaux. (Oxydations). Diam. de 6,5 à 8 cm. H. 15,5 cm. Provenance: Ancienne collection Huet (étiquette)