Sèvres, dans le goût de, XIXème Trois assiettes... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Sèvres, dans le goût de, XIXème Trois assiettes en porcelaine tendre du XVIIIème décorées au XIXème, probablement en chambre, au centre de bouquets délicats, sur l’aile de semis de fleurs et frise de rinceaux dorés sur fond bleu turquoise. Signature Vincennes sur une et grand B incisé. Cadres bois. Deux avec un éclat bord et la dernière cassée en deux avec des éclats. Diam.: 24,5 cm