Paris début XIXème Partie de service en... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Paris début XIXème Partie de service en porcelaine à décor en grisaille sur fond brun crème de paysages de campagne agrémentés de petits personnages, tous différents. Quelques marques N incisées au revers. Six tasses litron et sous tasses (une anse refaite, une cassée et recollée, une tasse bords restaurés, une tasse avec fêlure), une théière et son couvercle (prise anciennement refaite et petite égrenure au bec), un pot à lait (anse refaite), un sucrier sans couvercle (fêlure).