Nord, sans doute Desvres XVIIIème Paire... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
80 - 150 EUR
Nord, sans doute Desvres XVIIIème Paire de plats ronds en faïence à décor rustique aux émaux polychromes d’un paon sur une barrière fleurie, sur l’aile, branches fleuries alternant avec fond mosaïqué. Marqués D. Éclats et égrenures bord. Diam. : 31.5 cm