Très-Cloître - XVIIIème siècle Assiette... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 260EUR
Très-Cloître - XVIIIème siècle Assiette creuse en faïence violonée à décor en camaïeu bleu d’un oiseau regardant un insecte sur une terrasse fleurie. Ancienne collection Delaye. Diam. : 20 cm