Très-Cloître - XVIIIème siècle Six assiettes... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
500 - 700 EUR
Très-Cloître - XVIIIème siècle Six assiettes en faïence violonée à décor en camïeu bleu à « l’églantine » de roses et de brindilles. Egrenures, collages et restaurations. Diam. : 22 cm