Façade de coffre en bois sculpté en fort... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Façade de coffre en bois sculpté en fort relief, doré et polychromé à décor de deux angelots dans des rinceaux feuillagés tenant un cartouche avec l’Agneau crucifère. Italie, XVI / XVIIe siècle Hauteur : 67 cm - Longueur : 172,5 cm