Deux angelots musiciens en bois sculpté en... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 300EUR
Deux angelots musiciens en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, l’un tenant une viole et l’autre une harpe. XVIIe siècle Hauteur : 20 cm (quelques accidents et manques dont les ailes et le pied gauche pour l’un)