Verre à jambe en cristal gravé à la roue,... - Lot 123 - Rossini

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Verre à jambe en cristal gravé à la roue, coupe tronconique à décor d'architectures et d'oiseau dans des cartouches accompagnés de feuilles et de branches fleuries, jambe en balustre, base circulaire. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur : 14,5 cm