RSTK (AMPHORA) - AUTRICHE Grand vase en... - Lot 99 - Rossini

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
RSTK (AMPHORA) - AUTRICHE Grand vase en céramique à corps de coquillage stylisé ornementé d’une femme en ronde bosse en partie avant (tête cassée recollée). Emaux bleu, noir et blanc rehaussés de dorure (égrenures). Signé et marqué 1133. Haut. 67 cm