METTLACH Soupière en céramique à corps tubulaire... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
1500 - 2500 EUR
METTLACH Soupière en céramique à corps tubulaire sur base renflée à deux anses latérales détachées et couvercle d’origine à corps circulaire décoré de cabochons à une encoche et prise de tirage en croisillon stylisé. Décor d’une femme dans des vignes. Emaux polychromes au naturel sur fond marron. Signée. Haut. 33 cm