Alfred RENOLEAU (1854-1930) « Hiver, Chrysanthème,... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Alfred RENOLEAU (1854-1930) « Hiver, Chrysanthème, Anémones, Capucine ». Lot de quatre plats circulaire chantourné en faïence émaillé polychrome au naturel à décor de jeune femme sur fond de fleurs (fêle sur l’un). Signé du monogramme sur chaque pièce. Haut. 6 cm - diam. 38 cm