L. BARTHELEMY « Danseuse aux cymbales ».... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
L. BARTHELEMY
« Danseuse aux cymbales ».
Chryséléphantine à buste, bras, tête et pieds en ivoire, cymbales,
bracelets et jupe en bronze doré patiné. Socle pyramidal en onyx
(restaurations au bras).
Signée sur le bronze.
Haut. 26 cm