Chirvan (Russie , Azerbaïdjan) Vers 1980.... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
150 - 250 EUR
Chirvan (Russie , Azerbaïdjan) Vers 1980. Dimensions : 200 x 150 cm Caractéristiques techniques : Velours en Laine sur fondations en coton. Décor rappelant les seikhour à décor de croix de saint André, dragons et fleurs stylisées géométriquement sur contre fond marine. Petite usure sur la contre bordure.