Nécessaire à thé en argent et vermeil (4... - Lot 380 - Rossini

Lot 380
Estimation :
400 - 600 EUR
Nécessaire à thé en argent et vermeil (4 pièces) à décor de vues de Moscou. Composé : d'une cuiller à saupoudrer, une fourchette, une pince à sucre, essayeur : Viktor Svinkov - Orfèvre : Stephane Levin (1875-1897) - Moscou 1892 et une pelle à thé, poinçon de l'essayeur et de l'orfèvre incomplet, Moscou fin XIXe siècle. Titre 84 (875). Poids : 109 g Dans un écrin en bois.