Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 300 - Rossini

Lot 300
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 330EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond cuivré, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer. Aiguilles bleuies, trotteuse à 6h. Monogrammée sur la cuvette. Signé Cortébert Chronomètre. Manque verre. Poids brut : 76.36 g. - Diamètre : 49 mm.