Broche au pourtour en or ciselé, revers en... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Broche au pourtour en or ciselé, revers en argent, épingle en métal. Traces de quatre petits poinçons. Portrait de trois - quart d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque poudrée et vêtu d'un manteau rouge, avec, autour du cou, une cravate blanche. Miniature de forme ovale. ECOLE FRANCAISE vers 1700 . H. 3,5 - L.2,9 cm