Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 22EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers : HOMMAGE A EMILE ZOLA, buste de l'écrivain de profil en relief. Revers : LA VERITE EST EN MARCHE ET RIEN NE L'ARRETERA EMILE ZOLA 13 JANVIER 1898, sur un fond de soleil et nuage de fumée. Signée Charpentier. TTB à SUP. Diamètre : 59 mm.