Médaille en or Signée : F. PIOU Avers... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Médaille en or Signée : F. PIOU Avers : UFFIZIO ITALANO DEI CAMBI - ROMA-1947 - 1971 avec une allégorie féminine portant une balance. Tranche lisse Revers : Abréviations de monnaies mondiales sur le pourtour et au centre un planisphère. SUP. Ecrin d'origine. Poids: 44.88 g.