Lot de quatre poignées d'ombrelles. L'une... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de quatre poignées d'ombrelles. L'une le pommeau en ivoire (Africana Loxodonta) représentant une tête de jeune fille coiffée d'une capote. la seconde en ivoire (Africana Loxodonta) sculpté de roses. la troisième le pommeau en métal. (Accident) La quatrième en os à décor de samouraï.