Ensemble de deux boites en ivoire de forme... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de deux boites en ivoire de forme circulaire, le couvercle surmonté d'une miniature représentant un portrait de dame de qualité pour l'un et le portrait de Madame Elisabeth d'après Vigée Lebrun pour l'autre, signées sur le côté droit. Travail de la première moitié du XXème siècle. accident à l'une. H:2.5cm. Diam : 6cm.