Ruines romaines. Eventail, la feuille en... - Lot 135 - Rossini

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Ruines romaines. Eventail, la feuille en cabretille peinte de cinq cartels : ruines romaines et vases de fleurs. Revers : ruine romaine dans un cartel. Vers 1900. Monture en nacre repercée, gravée et incrustée de clinquant. Vers 1850. Dimensions : 10" ½ - 28,5 cm. (Accident & restauration).