Ernest Kees. Eventail plié, la double feuille... - Lot 121 - Rossini

Lot 121.B
Estimation :
50 - 60 EUR
Ernest Kees. Eventail plié, la double feuille en tissu, la face peinte à la gouache titrée " bal des élégantes Cubat 7 janvier 1896 " décor de fleurs et de rubans. Signé au recto à gauche « Ernest Kees 9 Bd des Capucines». Revers muet. Monture en bois, bélière. Ht. du panache : 24,45 cm (rousseurs)