Les petits chiffonniers. Eventail, la feuille... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Les petits chiffonniers. Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de trois enfants se rechauffant à un braséro et écoutant les recommandations d'un adulte. Signé Lasellaz. Monture en écaille (Eretmochelys Imbricata) brune à brins jointifs. Bélière. Vers 1890. Dimensions : 11" - 29,5 cm. (Accident).