La botte de muguet. Eventail, la feuille... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
La botte de muguet. Eventail, la feuille en satin peinte à la gouache de muguets, myoisotis et d'épis de blé, vers lesquels vole une libellule. Signé Leroy. Revers : le bouquet de muguet et myosotis. Bélière. Vers 1885. Dimensions : 12" - 29,5 cm. (Restauration).