La branche de mures. Eventail, la feuille... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
La branche de mures. Eventail, la feuille en satin or peint à la gouache d'une branche de murier et d'épis d'avoine. Signé et daté : Antoinette 1881. Monture en nacre noire de Tahiti. Bélière et gland. Dimensions : 10" - 27 cm.