Le repos pendant la moisson. Eventail, la... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Le repos pendant la moisson. Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de quatre personnages se reposant à l'ombre d'un arbre pour prendre une collation. Signé : M. Pilon-Delavault. Monture à brins jointifs en nacre burgau. Bélière. Vers 1880. Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm. (Accident à un pli).