Les roses et le lilas. Eventail, la feuille... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Les roses et le lilas. Eventail, la feuille en satin peint à la gouache d'un buisson de roses et de branches de lilas. Décor en suivi sur la monture. Monture en nacre. Vers 1880. Dimensions : 11" - 19,5 cm. (Manque une pierre sur la rivure).