Bouquet de violettes. Eventail, la feuille... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Bouquet de violettes. Eventail, la feuille en soie crème peinte à la gouache d'un bouquet de violettes. Signé L. Deleiny. Monture en ivoire (Africana Ioxodonta). Le panache gravé, chiffré CG sous un tortil. Vers 1870. Dimensions : 10" - 27 cm.