L'invitation à une danse campagnarde. Eventail,... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
L'invitation à une danse campagnarde. Eventail, la feuille en papier chromolithographiée de six personnages débutant une danse. Une bergère tient un mouton en laisse. Revers : fleurettes et rinceaux dorés. Monture en nacre gravée et incrustée de clinquant. Vers 1860. Dimensions : 10" - 27 cm. (Accident, restauration & taches).