La visite de la fermière. Eventail plié,... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
La visite de la fermière. Eventail plié, la feuille en papier gauffré, incrusté d'une chromolithographie représentant une paysanne visitant les châtelains. Monture en os repercé, incrusté de clinquant. vers 1850. Dimensions : 10" - 27 cm. (Accident, restauration).