Lot de deux éventails brisés romantiques... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux éventails brisés romantiques en corne.
- l'un en corne façon écaille à décor de fleurs dorées.
Dimensions : 6" ½ - 17 cm.
On y joint un éventail en corne repercée à décor de semis de fleurs, un panache métallique.
Vers 1830.
(Accident et manques).