Les rigueurs de l'hiver. Eventail de fillette,... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Got to lot
Estimation :
40 - 50 EUR
Les rigueurs de l'hiver.
Eventail de fillette, la feuille en papier peint sur fond de gravure. Une mère assise près d'un fourneau, serrant contre elle son ainée, alors que le cadet en chemise, essaie de se réchauffer aux flammes d'un braséro.
Monture en écaille brune.
France, vers 1830.
Dimensions : 5" - 13.5 cm.
(Accident et restauration).