Eventail en plumes de canard peintes à la... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Got to lot
Estimation :
30 - 60 EUR
Eventail en plumes de canard peintes à la gouache de fleurs et d'oiseaux.
Monture en os repercé.
Chine, vers 1830.
(Accident & restauration).