La guirlande de fleurs bleues. Eventail... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
La guirlande de fleurs bleues.
Eventail plié, la feuille en toile bise peinte à la gouache d'une guirlande de fleurs bleues.
Monture en bois repercé et piqué d'acier.
Vers 1820.
Dimensions : 6" - 17 cm.
(Manques de paillettes).