La guirlande de fleurs bleues. Eventail... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
La guirlande de fleurs bleues. Eventail plié, la feuille en toile bise peinte à la gouache d'une guirlande de fleurs bleues. Monture en bois repercé et piqué d'acier. Vers 1820. Dimensions : 6" - 17 cm. (Manques de paillettes).